Совет Южно-Российской парламентской ассоциации согласовал повестку дня заседания Конференции ЮРПА

В Ливадийском дворце-музее (г. Ялта) под председательством главы высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимира Константинова состоялось заседание Совета Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

В ходе работы в соответствии с Уставом ЮРПА Совет Ассоциации на основании предложений комитетов сформировал и принял единогласно проект повестки дня Конференции.

В. Константинов напомнил, что ключевой темой заседания XXVII Конференции ЮРПА было определено обсуждение актуальных вопросов развития туристского и санаторно-курортного комплекса в Южном федеральном округе.

Решением участников мероприятия на основе внесенных предложений был подготовлен проект рекомендаций по данному вопросу и предложен к рассмотрению на заседании XXVIII Конференции.

Отдельно прошло голосование в отношении кандидатур на пост председателя комитета ЮРПА по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, а также заместителя председателя комитета ЮРПА по аграрным вопросам и природопользованию. Ими стали первый заместитель главы Законодательного Собрания Краснодарского края – председатель комитета по вопросам информационной политики Николай Гриценко и заместитель главы комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко соответственно.

Кроме того, члены Совета согласовали награждение Почетной грамотой ЮРПА парламентариев, входящих в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

Больше фото здесь

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

13.04.2018