Вячеслав Володин предложил подумать о создании в региональных парламентах рабочих групп по законодательному обеспечению реализации Послания Президента

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, выступая 12 марта в Твери на Форуме представителей муниципальных образований Тверской области, предложил подумать о создании в региональных парламентах рабочих групп по законодательному обеспечению реализации Послания Президента.

Законодательное обеспечение реализации Послания потребует от законодателей всех уровней объединения усилий, считает Вячеслав Володин.

Председатель Государственной Думы предложил подумать о создании в региональных парламентах субъектов Федерации рабочих групп с участием экспертов и представителей деловых кругов регионов. «При реализации послания у нас, возможно, будут законопроекты совместного ведения. Было бы правильно сейчас, не дожидаясь обсуждения их Госдумой, подумать на уровне заксобраний и подготовиться к принятию законов. Обратная связь здесь точно поможет нам повысить их качество», - уверен В.Володин.

Председатель Государственной Думы также отметил, что в реализации Послания огромная роль принадлежит именно депутатам местного уровня, депутатам городских поселений. Такая форма обсуждения крайне важна для обратной связи и понимания ситуации на местах, так как депутаты сельских и городских муниципальных образований ближе всего к избирателю. «Вы ближе всех к населению. Вы тот уровень власти, который непосредственно каждый день работает с гражданами. Вы лучше всех знаете проблемы. Когда мы говорим о реализации Послания и его законодательном обеспечении, нам очень важно знать вашу позицию», - это, по его мнению, обеспечит эффективность принятых законов. 

12 марта в г.Тверь состоялся Форум представителей муниципальных образований Тверской области. На площадке форума депутаты городских и сельских поселений - более 3500 участников - обсуждали задачи и проблемы в социальной сфере, здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве, развитие малого и среднего бизнеса, а также вопросы реализации Послания Президента Федеральному Собранию.

Ранее Вячеслав Володин в рамках рабочей поездки в свой избирательный округ - Саратовскую область - принял участие в аналогичном форуме и провел встречи с депутатами городских и сельских поселений всех районов области. По итогам этих встреч В.Володин отметил, что «такая форма обсуждения крайне важна для обратной связи и понимания ситуации на местах, так как депутаты сельских и городских муниципальных образований ближе всего к избирателю. Встречи с депутатами городского и поселкового уровней показывают, что они востребованы и как постоянный формат отчета перед избирателями».

Пресс-служба Государственной Думы РФ

13.03.2018