Краснодарский край для крымчан - образец регионального развития, - Владимир Константинов

14 февраля в Сочи начал работу 18-й ежегодный Российский инвестиционный Форум -2019.

Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В его работе принимает участие крымская делегация: Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Владимир Константинов, члены правительства и представители депутатского корпуса республики.

Председатель крымского парламента Владимир Константинов отметил, что площадка Форума очень хорошее место для знакомства с проектами. «Для крымчан Сочи и Краснодарский край — образец регионального развития, к которому мы стремимся. Чтобы у нас в Крыму не изобретать велосипед, здесь мы с коллегами обсуждаем, что и как у них работает. Многие вещи нам еще только предстоит осваивать», - сказал спикер.



Глава Госсовета добавил, что на выставочном стенде, представленном республикой, отражены достижения региональной экономики за 5 лет в области туризма, спорта, промышленности, агропромышленного комплекса. «Здесь вся информация для инвесторов, которые готовы вкладывать деньги в развитие региона, в том числе в сфере курортов и туризма. Для модернизации крымских санаториев и пансионатов мы готовы предложить льготы», - сообщил В. Константинов.

Напомним, Российский инвестиционный форум в Сочи - традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

14.02.2019