Владимир Константинов дал интервью филиппинскому журналу «Travelife»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов дал интервью издателю журнала «Travelife» (Республика Филиппины) Кристине Кунанан.

Иностранного журналиста интересовали политико-правовые аспекты и предпосылки проведения Общекрымского референдума 2014 года, основные исторические вехи развития полуострова.

Отдельное внимание в своих вопросах издатель журнала уделила социально-экономическим преобразованиям Крыма в составе Российской Федерации, важным достижениям республики за минувшие четыре года, в том числе инфраструктурным преобразованиям.

Глава крымского парламента подробно ответил на все интересующие представителя иностранного СМИ вопросы и вручил Кристине Кунанан англоязычную версию своей книги «Пройти свой путь», в которой, по словам Владимира Константинова, он «честно и предельно открыто описал события «Крымской весны», очевидцем и активным участником которых явился волею судьбы».

В свою очередь, К. Кунанан выразила признательность «за столь дорогой для нее подарок и возможность услышать обо всем происходящем из первых уст».

Филиппинская журналистка также встретилась с председателем Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексеем Черняком. В интервью изданию «Travelife» глава парламентского Комитета рассказал о развитии туризма на полуострове, упомянув об уникальных памятниках культурного и исторического наследия, вызывающих интерес у гостей Крыма. По мнению А. Черняка потенциал полуострова позволяет развивать на его территории разные виды туризма: пляжный, лечебный, гастрономический, винный, экстремальный, паломнический, пешеходный, велосипедный, подводный, военно-исторический и др.

 

Он поблагодарил Кристину Кунанан за популяризацию крымских курортов за рубежом и пообещал оказать содействие в приеме первой группы туристов из Республики Филиппины.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

14.05.2018