Ефим Фикс принял участие в заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по РК

В Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского прошло заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, в ходе которого были подведены итоги деятельности ведомства в первом полугодии 2017 года и обозначены меры по активизации дальнейшей работы. В мероприятии принял участие председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Обращаясь к собравшимся, парламентарий остановился на необходимости формирования правоприменительной практики при реализации субъектового закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым» в части своевременной оплаты штрафов.

«В Крыму создана разветвленная сеть многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг - необходимо активнее задействовать этот эффективный инструмент. Кроме того, проблематичным остается вопрос борьбы с торговлей в неустановленных местах – нужно наводить порядок на наших улицах, наконец уйти от тяжелого наследия последних десятилетий», - считает Е. Фикс.

При этом парламентарий поблагодарил сотрудников УФССП за совместную работу и конструктивную модель взаимодействия, высоко оценив вклад ведомства в вопросах укрепления справедливости и законности правосудия на полуострове.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

14.08.2017