Ефим Фикс провел встречу с крымскими журналистами

В крымском парламенте прошла встреча заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым, председателя Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефима Фикса с представителями крымских средств массовой информации.

Вице-спикер рассказал журналистам о работе депутатов в период парламентских каникул. В частности, он акцентировал внимание на закреплении народных избранников за муниципалитетами полуострова для мониторинга курортного сезона, оценки состояния пляжных территорий и детских оздоровительных учреждений. По его словам, на сегодняшний день большая работа ведется и по подготовке образовательных учреждений республики к началу нового учебного года.

Отвечая на вопросы журналистов, Ефим Фикс подробно остановился на законотворческой деятельности парламентариев, озвучив статистические данные о принятых законах Республики Крым и постановлениях ГС РК. По его мнению, законы работают достаточно эффективно, более того, по многим из них будет проведен соответствующий мониторинг.

Другими важными аспектами деятельности депутатов крымского парламента он считает работу с избирателями, народную дипломатию, внесение в порядке законодательной инициативы в Госдуму Российской Федерации проектов федеральных законов, взаимодействие с законодательными органами субъектов Российской Федерации в рамках Южно-Российской Парламентской Ассоциации, проведение Дней Государственного Совета Республики Крым в регионах полуострова, Дней региона в высшем законодательном органе республики и реализацию других важных проектов. Кроме того, вице-спикер поделился с журналистами планами работы Парламента Республики Крым на ближайший год.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

14.08.2018