В селе Мичуринское Белогорского района состоялось торжественное открытие футбольного поля

В селе Мичуринское Белогорского района состоялось торжественное открытие футбольного поля.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил жителей села с важным и долгожданным для их населенного пункта событием.



По словам главы высшего законодательного органа государственной власти РК, в его адрес поступило обращение от пятиклассницы, жительницы села Мичуринское, Эвелины Арифовой, вратаря детской сельской команды по мини-футболу, с просьбой помочь в приобретении футбольных ворот.

«Мы поддержали просьбу юной футболистки и благодаря помощи спонсоров, поддержке актива местной громады удалось не просто приобрести ворота, но и оборудовать новое игровое поле. Важность такого проекта сложно переоценить», – сказал глава Госсовета РК и выразил уверенность, что подобные проекты позволят активнее вовлекать жителей республики в спорт, пополняя ряды российских футбольных клубов перспективными крымскими игроками.

В продолжение праздника состоялся юношеских турнир по мини-футболу на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым, в котором приняли участие 6 команд Белогорского района.

Соревнования прошли по круговой системе, старт им дал Владимир Константинов, первым нанеся удар по мячу.

 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

14.09.2018