Владимир Константинов поздравил жителей поселка Научный Бахчисарайского района с Днем его образования

Глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов поздравил жителей и гостей п. Научный Бахчисарайского района с Днем образования поселка.

Обращаясь к присутствующим, Председатель Парламента РК рассказал о главных достижениях полуострова, отдельное внимание уделив положительным изменениям, которые ждут Научный в ближайшие несколько лет. Он выразил уверенность, что «с каждым годом облик поселка будет меняться в лучшую сторону и станет в полной мере достойным его жителей».

Глава крымского парламента пожелал научновцам крепкого здоровья и хорошего настроения, а также процветания родному поселку.

За значительные достижения в научной деятельности, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем образования поселка Научный Владимир Константинов вручил Благодарности Председателя Государственного Совета РК сотрудникам Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Крымская астрофизическая обсерватория Российской академии наук».

Со словами благодарности от всех жителей Научного к Владимиру Константинову обратилась Вероника Комиссарова. Она выразила признательность главе Госсовета РК за личное участие в жизни поселка и решении его насущных вопросов, улучшении инфраструктуры населенного пункта: «Надеемся, что такие положительные изменения будут продолжены, и к нам люди будут приезжать не только на экскурсии в обсерваторию, но и посмотреть на самый красивый и благоустроенный поселок в Крыму».

Изюминкой праздника стали поздравления, которые прозвучали в адрес, как самого маленького жителя Павла Фролова, так и долгожителей поселка, чей почетный возраст перешагнул отметку 89 лет, – Виктории Семеновны Виноградовой и Олега Алексеевича Блинова, Анны Павловны Андреевой, отметившей в этом году 90-летний Юбилей, Марии Ивановны Романенко – 94 года и Ефросинии Денисовны Яворской, не так давно отпраздновавшей 98 лет.

Также чествовали семейные пары, отметившие в этом году «золотую свадьбу» – 50 и более лет супружеской жизни, и тех, кто только зарегистрировал свои отношения в 2018 году.



Праздничный вечер продолжился выступлениями кавер – группы «Курага» и творческих коллективов района. Завершилось мероприятие ярким салютом.

 

 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

14.09.2018