В Крыму должен быть принят закон об основах патриотического и духовно-нравственного воспитания

Такое мнение на заседании Президиума Госсовета Республики Крым высказал первый заместитель главы крымского парламента Константин Бахарев.

В ходе обсуждения вопроса «Об образовании рабочей группы по подготовке проектов законов Республики Крым по вопросам образования, науки и молодежной политики» К. Бахарев подчеркнул, что одним из первоочередных должен стать проект закона РК «Об основах патриотического и духовно-нравственного воспитания».



«Думаю, никого не нужно убеждать в необходимости принятия такого документа, - подчеркнул первый вице-спикер. – Нам нужно формировать в Крыму государственную политику в этой сфере». При этом он подчеркнул, что в данном контексте возможно принять и целевую программу мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию в Крыму с учетом принятого в прошлом году крымским парламентом постановления об активизации участия крымчан в развитии и укреплении Республики. К. Бахарев также отметил, что было бы целесообразно воспользоваться опытом субъектов Российской Федерации, где уже приняты соответствующие законы и целевые программы.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

14.10.2014