«Чтобы сердечко билось…»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского открыл V ежегодный благотворительный марафон «Чтобы сердечко билось…», который приурочен к Международному дню онкобольного ребенка.

Обращаясь к присутствующим, глава крымского парламента отметил важность для республики проведения такого мероприятия, которое «позволяет проявить самые лучшие человеческие качества – сострадание и любовь к ближнему».

По словам Владимира Константинова, участником марафона может стать каждый: «и дело не только в финансовой помощи, важна моральная поддержка детям и их родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мы верим, что крымчане не останутся равнодушными к чужому горю и найдут в себе желание и возможность помогать».



Глава законодательной власти республики пожелал успехов в проведении марафона и призвал всех присутствующих принять в нем активное участие.

Перед началом торжественного открытия В. Константинов посетил благотворительную выставку-ярмарку, где внес пожертвования на лечение онкобольных детей.

Мероприятие направлено на сбор средств для детей, которые проходят лечение в онкогематологическом отделении Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская детская клиническая больница».

Организатором марафона в пятый раз подряд выступает благотворительная организация «Будем милосердны» в лице ее президента Нонны Бахаревой.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

15.02.2016