Заседание Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике

На заседании Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике под председательством Ольги Виноградовой прошло предварительное обсуждение отчета о результатах деятельности Совета министров Республики Крым за 2023 год. Данный вопрос внесен в повестку дня ближайшего заседания Государственного Совета Республики Крым.

По словам Ольги Виноградовой, депутатские фракции уже направили главе правительства вопросы, которые основаны на общении с избирателями и их обращениях. «Комитет также подготовил предложение, относительно выделения 22 млн рублей на реализацию проектов инициативного школьного бюджетирования. Наши дети, а их более 20 тысяч, должны знать, что от идеи до её реализации путь очень быстрый, но для этого нужно быть активным и не бояться идти вперёд», - сказала парламентарий.

Депутаты также заслушали информацию заместителя председателя Счетной палаты Республики Крым Алексея Тихомирова о деятельности контрольно-счетного органа за минувший год.

Помимо этого, Комитет поддержал два законопроекта, касающихся введения налоговых льгот на имущество для предприятий Черноморнефтегаза и авиационной отрасли.

Данная мера связана с необходимостью обеспечения экономической стабильности, поддержки предприятий, недопущения их банкротства и сохранения коллектива высококвалифицированных специалистов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

15.04.2024