Молодежные парламенты Республики Крым и Ленинградской области подписали Соглашение о сотрудничестве

В ходе заседания круглого стола с участием представителей молодежных парламентов Ленинградской области и Республики Крым при ГС РК стороны подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили: Председатель Молодежного парламента РК при Государственном Совете Республики Крым Алексей Зинченко и Председатель Молодежного парламента Ленинградской области Галина Никифорова.

В частности, стороны договорились о разработке совместных программ, мероприятий в сфере молодежной политики, проектов, направленных на пропаганду общепризнанных и общепринятых ценностей, организацию и проведение семинаров, конференций по обсуждению актуальных вопросов и т.д.

В ходе дискуссии поднимались темы, касающиеся взаимодействия общественных молодежных организаций с органами власти, патриотического воспитания молодежи, реализации программ по благоустройству территорий в муниципальных образованиях.

Заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских рассказал о реализации на территории региона проекта одного из популярных видов активного отдыха – велосипедного туризма, который, по его словам, способствует привлечению потока отдыхающих и туристов.



В свою очередь, заместитель главы Комитета крымского парламента по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владислав Ганжара считает, что подобные встречи и обмен идеями позволяют найти общие точки соприкосновения и расставить приоритеты в будущей работе. «Уверен, что подписанное Соглашение станет началом плодотворного сотрудничества», - подытожил он.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

15.05.2019