«Крым – точка роста российско-сирийских отношений»

В Сирийской Арабской Республике открылась выездная сессия V Ялтинского международного экономического форума «Крым – точка роста российско-сирийских отношений». В заседании принял участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Основной темой обсуждения стало развитие совместных предпринимательских проектов в сфере туризма, строительства, сельского хозяйства, промышленности, транспортных перевозок и так далее.

Также в интересах двух сторон достигнуты окончательные договоренности о формировании хозяйствующих структур. Речь, в частности, идет о создании совместной судоходной компании и открытии торговых домов в г. Дамаске и г. Симферополе.

По мнению участников переговоров, это позволит не только продемонстрировать крымские товары сирийскому народу, ознакомить представителей ближневосточному бизнеса с инвестиционными возможностями крымского региона, но и станет важным шагом на пути расширения товарооборота между регионами двух стран.

По итогам заседания запланировано подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между Республикой Крым и провинцией Латакия.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

15.10.2018