«Артек: детская дипломатия в действии»

В Международном детском центре «Артек» начал работу саммит Юных послов мира «Артек: детская дипломатия в действии».

300 юных участников из Абхазии, Беларуси, Италии, Казахстана, Киргизии, Литвы, Монголии, Нидерландов, России, Сербии, Словакии, Узбекистана, Франции и Черногории прибыли в детский центр, чтобы обсудить основные проблемы развития современного общества, поделиться своим видением сохранения мира на планете.

Приветствуя участников мероприятия, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил важность проведения саммита.

Глава Парламента Республики рассказал о политико-правовых предпосылках организации и проведения Общекрымского референдума 2014 года, а также о его роли в развитии современного полуострова.

В. Константинов поблагодарил юных послов народной дипломатии за интерес к республике, ее истории и выразил надежду, что благодаря таким мероприятиям, вниманию со стороны не только взрослых, но и вовлечению подрастающего поколения, правду о Крыме узнают во всем мире.

Глава крымского парламента пожелал ребятам самого, по его мнению, важного – мира и добра и в качестве подарков вручил представителям делегаций юных дипломатов свои книги о событиях Крымской весны «Пройти свой путь».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

16.09.2018