Владимир Константинов: Все договоренности о сотрудничестве с Сирийской Арабской Республикой должны быть наполнены реальным содержанием

В результате двухсторонних переговоров, проведенных в рамках визита крымской делегации в Сирийскую Арабскую Республику, намечены четкие задачи и определены пути их реализации. Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в Дамаске.

Как отметил глава Госсовета РК, реальность выполнения поставленных задач не вызывает ни у кого никаких сомнений, и все, считает он, будет зависеть от правильного построения совместной работы.

 

«Успех будет зависеть от уровня профессионализма представителей двух регионов, которые смогут оперативно и эффективно организовать это взаимодействие. У нас есть много общих точек соприкосновения – это и прямое авиасообщение между республиками, и организация торговых домов в Дамаске и Симферополе, которые позволят не только аккумулировать экономическое взаимодействие, но и создать, например, совместные предприятия на территории Республики Крым и наоборот. А это, в свою очередь, даст дополнительные рабочие места, увеличит финансовые поступления в бюджеты регионов, которые будут направлены на улучшение жизни населения, благоустройство территорий», – отметил он.

При этом, В. Константинов добавил, что «теперь самое главное – все договоренности о сотрудничестве наполнить реальным содержанием».

Кроме того, Владимир Константинов выразил надежду, что по итогам предстоящих переговоров с Председателем Народного Совета Сирийской Арабской Республики Хамудом Юсефом Ас-Сабахом будут достигнуты договоренности о подписании в апреле будущего года в рамках Ялтинского международного экономического форума соглашения о сотрудничестве между двумя законодательными органами республик: «Для нас это важно, потому что плодотворное экономическое взаимодействие не возможно без хороших надежных парламентских связей».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

16.10.2018