Врачам, приехавшим в Крым для борьбы с коронавирусной инфекцией, вручили награды

В Совете министров Крыма прошло торжественное собрание, посвященное награждению сотрудников Федерального медико-биологического агентства России, прибывшим в Крым для оказания помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Вместе с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым медицинских работников поздравила глава Комитета по вопросам здравоохранения Анна Рубель.

Парламентарий назвала медиков «героями, которые с первых дней, рискуя собственным здоровьем, спасают пациентов от тяжелого и опасного недуга». «В связи с ростом заболеваемости COVID-19 на территории Республики Крым увеличилась нагрузка на крымских медработников, поэтому помощь приехавших сотрудников ФМБА, неоценима. Мы ценим вашу поддержку, ваше решение приехать на полуостров, чтобы подставить дружеское плечо коллегам. Этот поступок в очередной раз доказывает единство и взаимоуважение жителей нашей страны», - считает Анна Рубель.

От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова парламентарий выразила «признательность за труд и профессиональный подвиг, который помог каждому из нас полнее осознать, прочувствовать истинную ценность жизни».

За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Республики Крым и особые трудовые заслуги, проявленные при исполнении профессионального долга, Анна Рубель наградила сотрудников Федерального медико-биологического агентства России медалями «За доблестный труд», грамотами Президиума и благодарностями Председателя Государственного Совета Республики Крым. Заслуженные награды получили работники медицинских учреждений Красноярского края, Томской и Омской областей.

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксенова, в ближайшее время заслуженные награды за борьбу с COVID-19 получат крымские врачи и медицинские работники. 

Мероприятие прошло с соблюдением санитарных норм в условиях распространения коронавируса. Все участники предварительно прошли тестирование на COVID-19.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

(фотографии предоставлены Управлением информации
и пресс-службы Главы Республики Крым)

16.10.2020