За частными детскими садами будущее, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов считает, что открытие частных детских садов решит вопрос ликвидации очередности в Крыму. Об этом он сказал комментируя ситуацию с развитием сети дошкольных образовательных учреждений в республике.

По словам В. Константинова, российским законодательством предусмотрены существенные льготы и серьезная финансовая компенсация, которая делает инвестирование в эту отрасль рентабельной. «Убежден, что сегодня найдется немало желающих заняться этим видом деятельности», - отметил Глава Госсовета.

При этом Председатель крымского парламента подчеркнул, что не смотря на то, что в последнее время в Крыму все чаще открываются новые садики и группы для дошколят, очередь не уменьшается.

«Повышается уровень рождаемости, увеличивается численность населения республики за счет переезжающих по служебной необходимости семей из других регионов, в частности, это касается военнослужащих», - сказал он, добавив, что сейчас ведутся переговоры с Министерством обороны РФ относительно выделения средств на строительство новых детских садов для офицеров и младшего командного состава.

Владимир Константинов также считает, что руководители ряда муниципальных органов власти не должны «сидеть сложа руки, выжидая поступления средств по Федеральной целевой программе, а начать действовать самостоятельно, решая вопросы по определению земельных участков под строительство будущих объектов и привлечению инвесторов».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

17.02.2016