Ефим Фикс принял участие в открытии нового многофункционального центра «Мои документы» в Ялте

Председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс принял участие в торжественной церемонии открытия нового многофункционального центра «Мои документы» в Ялте. Это второй подобный центр в городе и девятнадцатый в Республике Крым.

По мнению парламентария, задача, поставленная Главой республики Сергеем Аксеновым и Председателем Государственного Совета Крыма Владимиром Константиновым, – сделать получение государственных услуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам людей – в городском округе выполнена полностью.

«Именно в Ялте открывались первые окна многофункциональных центров по предоставлению услуг. Была проведена сложная, кропотливая работа, однако сегодня город можно назвать образцом и примером стабильной и отлаженной деятельности МФЦ. Лично проехав все населенные пункты региона – от Фороса до Гурзуфа, могу с уверенностью сказать, что городской округ вышел на максимальный уровень обеспечения предоставления услуг жителям, и по количеству окон, и по их доступности для населения», - подчеркнул Ефим Фикс.

В новом МФЦ будет функционировать двенадцать окон обслуживания, восемь из которых будут предоставлять услуги Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Граждане смогут получить 29 государственных и 12 муниципальных услуг, в том числе, услуги ФМС, ФССП, МВД, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Роспотребнадзора, Росимущества и других.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

17.08.2017