Владимир Константинов провел личный прием граждан

Ряд обращений, с которыми приходят жители республики, носят частный характер, во многом, это связано с неэффективностью работы власти на местах, а также, в отдельных случаях, слабо ориентированной системой нормативного регулирования. Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов по итогам проведения в г. Симферополе личного приема граждан.

По его словам, нет единого решения по каждому заявлению и нельзя однозначно ответить на вопрос о характере поступающих обращений – это весьма субъективный фактор. Одно, по его мнению, очевидно, что большая часть из них могла быть решена на уровне органов местного самоуправления.

«В жизни люди сталкиваются с самыми разными ситуациями и не всегда готовы или в состоянии противостоять всем возникающим перед ними вызовам самостоятельно. Они ищут поддержки со стороны тех, кто может оказать содействие в разрешении того или иного вопроса. Так было всегда. Здесь не идет речь о претензии к чиновникам, чаще обращения, как крик о помощи. Например, на прием пришла женщина с просьбой помочь в восстановлении газоснабжения частного домовладения, где произошел взрыв бытового газа. Это частный случай, который мог быть решен непосредственно на уровне города. Безусловно, мы не оставим его без внимания и окажем содействие», – отметил глава парламента республики.

Не меньшего внимания, считает он, заслуживают обращения, связанные с оказанием помощи в лечении инвалидов, пенсионеров, малообеспеченной категории граждан. Все также поступают жалобы на затягивание процедур в оформлении паспортов граждан Российской Федерации и многое другое.

«По всем вопросам, – подчеркнул глава Госсовета РК, – были выработаны соответствующие решения и удовлетворены в пользу обратившихся сторон».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

17.11.2017