Владимир Константинов посетил Черноморский район

17 октября в Черноморском районе прошел День Государственного Совета Республики Крым под руководством Председателя крымского парламента Владимира Константинова.

«Основной задачей ставим перед собой выполнение поручения Президента Владимира Путина, который сказал, что чиновник должен больше общаться с людьми, а не сидеть в кабинете. Такие поездки планируем проводить системно, будем встречаться с жителями регионов, проверять готовность социально-значимых объектов к отопительному сезону, смотреть, что еще необходимо сделать», - рассказал спикер крымского парламента о целях поездок по регионам, которые будут проходить в совершенно новом формате.

Вместе с членами Президиума и депутатами Госсовета Владимир Константинов побывал в ряде сельских поселений региона. Представители высшего законодательного органа республики ознакомились с работой образовательных учреждений, посетили Дома культуры, спортивные площадки, а также местное сельхозпредприятие.

Так, свой визит в район спикер крымского парламента начал с посещения школы в селе Красноярское.

«В 2018 году ко мне обратились представители родительского комитета с просьбой помочь отремонтировать кровлю учебного заведения. Ремонт крыши выполнен, также заменены окна. Еще нужно установить новую модульную котельную и купить кухонное оборудование для столовой. Работы предстоит много, будем устранять пробелы», - отметил Владимир Константинов.

Также спикер крымского парламента побывал в детском саду «Золотой петушок» и в Доме культуры, где капитальные ремонты запланированы на 2020 и 2021 годы.

Кроме того, по мнению Владимир Константинова, в поселении необходимо отреставрировать памятник, посвященный Великой Отечественной войне.


«Во время встреч с депутатами сельских поселений обращаю особое внимание на то, что они должны общаться с людьми, выявлять проблемы и стараться их решить. Все проекты должны быть одобрены местными жителями. С ними нужно обязательно советоваться. Задача представительной власти вовлечь общественность в процессы на самой начальной стадии формирования запросов от населения», - убежден Владимир Константинов.

Во время встречи с жителями села Красносельское люди обратились к спикеру крымского парламента с просьбой сделать дорогу в населенном пункте. На что был получен положительный ответ Председателя Госсовета. Также он обратил внимание, что установленная ранее детская площадка не соответствует общепринятым нормативам и будет заменена.

«В селе установлена детская площадка, но так как она сделана, лучше бы ее не было. Нельзя делать «абы как». Она не укомплектована по всем нормам. Такие уже не делают, поэтому нужно общаться с избирателями и спрашивать, что им нужно. В ближайшее время установим здесь современный детский игровой комплекс», - заметил Владимир Константинов.

В селе Медведево участники мероприятия посетили отделение общей врачебной практики, где ежемесячно к помощи медиков прибегают более 40 человек. В следующем году в здании лечебного учреждения будет проведен капитальный ремонт и закуплено новое оборудование.

 

"Очень важны встречи с людьми в период формирования регионального бюджета. Нам нужно его подготовить качественно и не пропустить основные вопросы, которые есть в каждом регионе Крыма. Это позволит задать хороший темп по реализации программы в 2020 году и начать вторую крымскую пятилетку с хорошей динамикой», - подчеркнул Председатель Государственного Совета РК.

Затем спикер посетил Черноморскую среднюю школу № 2, где был проведен капитальный ремонт и установлена современная спортплощадка. Также представители законодательной власти республики оценили благоустройство сквера, расположенного в центре поселка и качество тренажерной площадки.

Подводя итоги Дня Государственного Совета в Черноморском районе, Председатель крымского парламента обратил внимание на то, что одна из главных задач новоизбранного депутатского корпуса – вникнуть в проблемы сельских поселений и вместе с жителями обсудить ход социально-экономического развития конкретного населенного пункта.

 

18.10.2019