В крымском парламенте открылась выставка победителей молодежного фестиваля «Истории достоинства. От Владимира-до Владимира»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов открыл выставку репродукций работ победителей Молодежного историко-культурного фестиваля «Истории достоинства. От Владимира-до Владимира». Мероприятие, которое прошло в крымском парламенте, приурочено к празднованию Дня Республики Крым.

Глава высшего представительного органа республики назвал выставку молодых художников уникальной, так как каждая написанная ими картина – частичка богатого исторического прошлого полуострова. «Наша республика пронизана историей, героической и трагической. Это кладезь науки, который можно изучать годами. Убежден, что работа над картинами изменила ваши представления о происходивших в нашей республике событиях. Тот опыт, который вы наработаете в будущем, сделает вас совершенно гармоничными личностями, а мы, в свою очередь, будем гордиться вашими достижениями», - сказал В. Константинов, обращаясь к юным талантам, пожелав молодым дарованиям творческих успехов и удачи в поиске своего призвания.

Основная задача конкурса, по словам организатора и идейного вдохновителя фестиваля, депутата Государственной Думы РФ Светланы Савченко, сохранение и передача исторической правды, стимулирование формирования созидательной жизненной позиции на примерах «историй достоинства», которыми полна летопись Руси. «Крым - не только родина отечественного православия. Это родина первого в истории нашей страны демократического референдума 1991 года, и мы должны этим гордиться. Благодаря Крымской весне мы живём в мире, а наши дети рисуют славную историю своего края, отображая те события, которые волнуют и интересуют их», - сказала она.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

18.01.2019