Для Крыма выборы депутатов Государственной Думы – это завершающий этап в процессе интеграции республики в политико-правовое поле Российской Федерации, - Владимир Константинов

18 сентября в Крыму впервые за минувшие 110 лет проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов проголосовал на избирательном участке №567, расположенном в п. Научный Бахчисарайского района.

В общении с журналистами глава законодательной власти Крыма отметил важность для республики проведения первых в ее современной истории выборов в нижнюю палату российского парламента: «Для Крыма - это завершающий этап в процессе интеграции республики в политико-правовое поле Российской Федерации. Мы становимся полноценным субъектом. Уверен, новые возможности, связанные с этим важным в политическом плане шагом, дадут Крыму серьезный импульс к развитию».



Глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым выразил надежду, что будущие крымские представители в Государственной Думе «с твердостью и крымской искренностью будут отстаивать интересы республики».

В.Константинов также призвал жителей Крыма проявить свою активную гражданскую позицию, прийти на избирательные участки и проголосовать.

СПРАВКА: Выборы в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва проводятся по смешанной системе. Для прохождения в Госдуму партия должна преодолеть барьер в 5% голосов, из депутатов-одномандатников победит набравший наибольшее число голосов. Из 450 депутатов нижней палаты российского парламента по партийным спискам будут избраны 225, еще 225 – по одномандатным округам.



По данным Избирательной комиссии Республики Крым, на территории республики образовано три одномандатных округа, начали работу 1207 избирательных участков.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

18.09.2016