В Керчи почтили память жертв трагедии

В память о жертвах массового убийства в Керченском политехническом колледже Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума крымского парламента: Наталья Маленко, Ефим Фикс, Владимир Бобков и Александр Шувалов возложили цветы к импровизированному мемориалу возле здания учебного заведения в Керчи.





«Крым постигла большая трагедия и страшное горе. Это невиданная жестокость. Возникает только один вопрос: как юноше, не смотря на охрану и систему видеонаблюдения, удалось осуществить содеянное и в таких масштабах. Важно дождаться результатов следствия»,- уверен спикер.



Владимир Константинов считает, что сегодня крайне важно выработать защитные меры, в том числе и на законодательном уровне, чтобы не допустить такой беды впредь. По его словам, «это новое зло пришло вместе с интернетом, блокбастерами, где в течение одного сеанса людей убивают десятками. Все это формирует у зрителей чувство вседозволенности, которое и может приводить к таким страшным последствиям. У нас на пике популярности не представители рабочих профессий, а герои таких фильмов - это недостатки и упущения в моральном и нравственном воспитании».



Возле импровизированного мемориала, где собираются студенты и сотрудники колледжа, друзья погибших накануне учащихся и преподавателей, куда с раннего утра жители города несут цветы и игрушки, зажигают лампады, прошла заупокойная панихида по погибшим в политехническом колледже Керчи. Ее отслужил митрополит Феодосийский и Керченской Платон.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

18.10.2018