Верховный Совет автономии увеличил количество премий для поощрения работников социальной сферы

18 октября на пленарном заседании Верховного Совета Автономной Республики Крым депутаты приняли решение об увеличении количества премий работникам социальной сферы с пяти до десяти в размере 10,0 тыс. грн. каждая.

По словам Председателя Верховного Совета АРК Владимира Константинова, в июле прошлого года парламент учредил пять премий работникам социальной сферы в размере 10 тыс. грн. каждая. «Этот вопрос получил очень хороший общественный резонанс. В связи с реализацией масштабных социальных инициатив Президента Украины, проводимых на уровне страны, возросла нагрузка на работников этой сферы. Накануне Дня работника социальной сферы, который мы будем отмечать 3 ноября, предлагается сделать им подарок и увеличить количество премий до десяти», - отметил глава парламента автономии.

Глава Постоянной комиссии крымского парламента по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, автор проекта данного решения считает, что увеличение количества отраслевой премии социальным работника будет способствовать повышению эффективности их труда.

По его данным, в Крыму в реализации государственной социальной политики заняты более 5 тысяч работников социальной сферы. Услугами различных социальных служб пользуются не только более 500 тысяч пенсионеров и инвалидов автономии, но и многодетные семьи, малообеспеченные граждане, лица, ищущие работу, дети-сироты и многие другие категории граждан, нуждающихся в социальной защите.

В связи с реализацией социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, адресованных разным категориям граждан и направленных на улучшение уровня жизни населения, значительно возросла нагрузка на работников социальной сферы. Принятие же данного документа позволит повысить роль и авторитет работников социальной сферы в обществе, стимулировать социальных работников к качественному предоставлению социальных услуг.

Больше фото здесь

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

18.10.2013