Юрий Гемпель: Деятельность национально-культурных автономий должна быть в полной мере отражена в медиапространстве

На заседании Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям, которое прошло под председательством его главы Юрия Гемпеля, парламентарии обсудили выполнение республиканской программы по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым — территория межнационального согласия» и реализацию мероприятий ФЦП, направленных на обеспечение межнационального единства за 2020 год.

Заслушав информацию ответственных министерств и ведомств, Юрий Гемпель подчеркнул, что за последние два года деятельность национально-культурных объединений Крыма недостаточно освещается в средствах массовой информации.

«Мероприятия, которые проводят национально-культурные автономии, направлены на сохранение, развитие и воспитание уважения к культуре, истории и языку народов, проживающих на территории республики. Их освещение в СМИ очень важно для обеспечения межнационального согласия в Крыму», – отметил Ю. Гемпель, добавив, что этому вопросу необходимо уделить особое внимание.

Парламентарии также рекомендовали представителям профильных министерств и ведомств обеспечить своевременное освоение средств, предусмотренных федеральной целевой программой, и обеспечить ввод в эксплуатацию объектов, которые не были реализованы в прошлом году.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

19.02.2021