Игорь Буданов принял участие во Всероссийском экологическом форуме «Чистая страна»

Председатель Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов принял участие во Всероссийском экологическом форуме «Чистая страна», который прошёл в г. Челябинск.



По словам парламентария, сразу на трёх тематических площадках участники мероприятия обсудили первые результаты реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, вопросы озеленения городов, защиты животных, развитие системы волонтерского движения в сфере экологии, расширение системы экологического просвещения и законопроект о квотировании выбросов в атмосферу, разработанный профильным министерством РФ в рамках федерального проекта «Чистый воздух». «Уверен, многие рекомендации и инициативы, озвученные в ходе дискуссий и презентаций, найдут своё применение на практике и будут полезны как для Республики Крым, так и для страны в целом», - сказал он, добавив, что в дискуссиях приняли участие более 600 делегатов из всех регионов России, среди которых депутаты Государственной Думы, представители Правительства РФ, исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, общественных движений, фондов и проектов.



Кроме того, в рамках участия в форуме Игорь Буданов по поручению Главы высшего законодательного органа государственной власти РК Владимира Константинова встретился с Председателем Законодательного Собрания Челябинской области Владимиром Мякушем. Стороны обговорили перспективы развития регионов, а также подписания соглашения о межпарламентском сотрудничестве.





 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

19.04.2019