Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Джанкойский район и Джанкой

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил объекты социальной инфраструктуры в Джанкойском районе и Джанкое.

В селе Бородино спикер крымского парламента осмотрел ход ремонта фельдшерско-акушерского пункта. Работы на объекте выполнены более чем на 80%, их окончание запланировано на конец года. Актуальным остаётся вопрос благоустройства общественных территорий возле ФАПа, который Председатель Государственного Совета взял на контроль.

В Просторненской школе имени Героя Советского Союза Ивана Яцуненко Владимир Константинов осмотрел спортзал. Учебное заведение славится спортивными достижениями своих учеников, которые много лет побеждают в различных соревнованиях и конкурсах. Однако условий для проведения тренировок здесь нет: требуется капитальный ремонт спортзала или установка модульной конструкции, на спортплощадке необходимо обновить тренажёры. Участок для установки модульного зала на территории школы имеется. По словам Владимира Константинова, решение этой проблемы будет прорабатываться.

В селе Просторное спикер также возложил цветы к памятному знаку в честь воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, который 2020 году был отреконструирован при поддержке Президиума Государственного Совета Республики Крым.

В Джанкое Владимир Константинов встретился с жителями многоквартирных домов на улице Крупской, 143, 145, 147, где проходит благоустройство двора. Работы планируют завершить в июле.

Спикер также осмотрел ход строительства 72-квартирного жилого дома в рамках реализации Федеральной целевой программы для граждан из числа реабилитированных народов, а также посетил городской стадион «Авангард», реконструкция которого выполнена на 90%.

Владимир Константинов подчеркнул, что открытие данного объекта положительно повлияет на развитие региона.

«Конечно, за эти годы Джанкойский район и Джанкой сделали большой рывок, вышли из того состояния, в котором они находились в украинский период. Сделано многое, о чем свидетельствуют и те объекты, которые мы посетили. Конечно, предстоит решить ещё много проблем. Они нам хорошо известны, вместе с депутатами Государственного Совета мы держим их решение на контроле. Поэтому у нас есть полное видение картины в этих регионах», — сказал Владимир Константинов.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя
Государственного Совета
Республики Крым

19.05.2022