Наталья Маленко: Общественная палата Республики Крым – это действенный, независимый орган, умеющий конструктивно критиковать и вносить предложения

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко приняла участие в заключительном заседании Общественной палаты Республики Крым первого состава, в ходе которого были подведены итоги трехлетней работы этого института гражданского общества.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, первый вице-спикер передала слова благодарности от имени Председателя высшего законодательного органа государственной власти республики Владимира Константинова и всего депутатского корпуса крымского парламента за наработанный опыт и реализацию многих инициатив, направленных на развитие гражданского общества и, прежде всего, на улучшение жизни людей.

«Очень важно, что на сегодняшний день во всех коллегиях и общественных советах при министерствах и ведомствах есть представители Общественной палаты. Ведь когда люди обращаются к вам за помощью, они видят, с каким вниманием вы относитесь к озвучиваемым вопросам и знают, что решение самых важных и сложных проблем будет доведено до логического завершения», - отметила Н. Маленко.

Первый вице-спикер подчеркнула, что экспертные выводы и предложения Общественной палаты учитываются при разработке и принятии важнейших для республики законов, что также свидетельствует о ее значимости и продуктивности.

«При участии учёных, общественников, предпринимателей, представителей профессиональных сообществ Общественная палата подключилась к экспертной работе по обсуждению 34 социально значимых нормативных правовых актов, что позволило Государственному Совету скорректировать позиции на этапе подготовки законопроектов к рассмотрению. Результаты вашей деятельности показали, что Общественная палата Республики Крым – это действенный, независимый орган, умеющий конструктивно критиковать и вносить предложения», - заключила Н. Маленко.

В итоговом заседании Общественной палаты Республики Крым первого состава приняли участие ее председатель Григорий Иоффе, вице-премьер Крыма – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский и глава парламентского Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

19.06.2017