Свыше 200 юных бахчисарайцев получат места в детском саду

К началу осени 260 юных жителей г. Бахчисарая пойдут в новый детский сад, открытие которого состоится уже в сентябре этого года. Об этом заявил журналистам Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов во время посещения Бахчисарайского района.

По его словам, строительство объекта ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

«Подрядчик объекта со своей задачей справляется в полном объеме и уже к сентябрю все работы будут завершены. На начальном этапе было небольшое отставание, однако на сегодняшний день опережение составляет порядка трех месяцев», – отметил он.

В целом, добавил В. Константинов, в регионе идет строительство нескольких дошкольных учреждений, открытие которых позволит сократить очередь в детские сады на 500 мест. «Очень надеюсь, что наши избиратели это оценят», - заключил глава крымского парламента.

СПРАВКА: Строительство объекта ведется в городе Бахчисарае по улице Кооперативная. Застройщиком (гос.заказчиком) является Служба Капитального строительства Республики Крым. Подрядчиком по строительству выступает организация «Уфанефтемаш», согласно договору от декабря 2016 года. Стоимость объекта составляет 242 млн. руб.

В настоящее время в полном объеме выполнены работы по техническому присоединению: подписаны договоры, а также согласованы сроки на поставку электричества, газа, воды и связи. Ориентировочная дата ввода объекта в эксплуатацию – сентябрь 2017 года.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

19.07.2017