Владимир Константинов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Дорогие работники сферы здравоохранения и ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

Профессия врача - одна из самых старейших, благородных и гуманных на земле. Ваш труд непростой, но очень важный для всех людей. Вы каждый день помогаете, спасаете и лечите. Несёте огромную ответственность за здоровье каждого человека, боретесь с болезнями и недугами, дарите надежду на исцеление и выздоровление.

В сфере здравоохранения Крыма работает более 40 тысяч человек. С медициной соприкасается каждый крымчанин. С самых первых дней пандемии вы находитесь на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Благодаря вашей героической работе удалось спасти десятки тысяч крымчан.

За последние семь лет на полуострове проделана большая работа по совершенствованию материально-технической базы отрасли, вложены колоссальные средства, что, безусловно, уже дает свой результат. В стадии реализации десятки отраслевых программ, строятся новые и ремонтируются существующие медицинские учреждения, устанавливается новое современное оборудование. Уверен, за несколько лет крымская медицина перейдет на качественно новый уровень.

Уважаемые медики!
Примите слова искренней благодарности за ваш самоотверженный труд, за добрые руки и теплоту сердец! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов!


С праздником!

Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета Республики Крым

20.06.2021