Владимир Константинов посетил объекты образования Бахчисарайского района

Спикер Государственного Совета Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в Бахчисарайский район посетил ряд объектов сферы образования.

В селе Табачное расположены детский сад «Солнышко» на 160 мест и общеобразовательная школа.

В дошкольном учреждении требуется капитальный ремонт двух групп, в настоящее время разработана проектно-сметная документация. Документы находятся на экспертизе.

На территории сельской школы построена спортивная площадка с ограждением. Ее стоимость составила 3,3 миллиона рублей. Спикер крымского парламента взял под личный контроль установку освещения на этом объекте.

 
Вилинская средняя общеобразовательная школа с русским и крымско-татарским языками обучения работает с 1996 года. В ней два корпуса: старое здание (приспособленный детский сад) и новое — 2011 года постройки. В данный момент в общеобразовательном учреждении обучается порядка 300 учеников. В школе нет актового зала, столовой, также нет автобуса для подвоза детей. В перспективе - строительство нового здания.


Владимир Константинов дал поручение администрации района решить вопрос с земельным участком под строительство школы, а также утеплением кровли в отремонтированном спортивном зале.

Спикер Госсовета также посетил Железнодорожненское общеобразовательное учреждение, в том числе школьный музей, посвященный Великой Отечественной войне. Коллектив учебного заведения подарил председателю крымского парламента альбом, в котором собрана история этого музея.

Рядом строится модульный детский сад на 100 мест.

Работы в стадии завершения. Стоимость объекта — 52 млн. руб. Его открытие запланировано в 2020 году.

«Состояние объектов образования Бахчисарайского района находится на достаточно высоком уровне. Те вопросы, которые возникают, вполне решаемы. Нам необходимо полностью восстановить инфраструктуру школ, утеплить окна, отремонтировать фасады. Сейчас назначен министр образования Крыма. С ней вместе мы выстроим стратегию для того, чтобы привести крымское образование за пять лет в надлежащий вид», - отметил Владимир Константинов.

Также председатель Госсовета Крыма посетил Долинненскую среднюю общеобразовательная школу и детский сад «Жемчужина». В 2020 году в саду будет продолжена начатая работа в рамках региональной программы по замене окон в образовательных учреждениях.

05.12.2019