Владимир Константинов: Более 200 обращений поступило в волонтерский центр за прошедшие сутки

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым проинформировал о работе волонтерского центра «Единой России».

По его словам, четвертого апреля активисты приняли 235 заявок. 202 гражданам оказана адресная помощь, в том числе, безвозмездная – 66.

Спикер крымского парламента отметил, что количество обращений на получение бесплатной помощи выросло. Он добавил, что все вопросы оперативно отрабатываются в ходе ежедневного видеоселекторного совещания с регионами. Кроме того, в работу активно включились депутаты всех уровней.

Напомним, в Симферополе на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» создан волонтерский центр для оказания помощи одиноким пенсионерам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с самоизоляцией из-за угрозы распространения коронавируса в Крыму. Основными направлениями, по которым оказывается помощь: приобретение продуктов питания и средств индивидуальной защиты, вызов врача на дом, оплата коммунальных услуг, помощь в оформлении документов. В волонтерском движении задействовано порядка 800 человек. Кроме того, к работе подключились более трех тысяч депутатов всех уровней.

05.04.2020