Владимир Константинов провел прием граждан

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов провел приём граждан в Общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Крымчане обратились к главе парламента с вопросами, касающимися сохранения памяти о Великой Отечественной войне, поддержки предпринимательства, развития спортивной инфраструктуры.

К примеру, жительница Симферополя попросила увековечить память об её отце на Стене памяти на Мемориальном комплексе «Концлагерь «Красный». По её словам, в годы немецко-фашистcкой оккупации Крыма он был партизаном, попал в плен, был убит в концлагере на территории совхоза «Красный».

«Для нас такие истории очень важны. Мы должны знать имена наших защитников. Конечно, к этой просьбе отнесёмся со всем энтузиазмом, решим этот вопрос», — сказал Владимир Константинов.

В свою очередь житель Алушты попросил посодействовать в строительстве городского спортивного комплекса. По мнению спикера, создание такого центра необходимо: в нём местные дети смогут получать полноценное физическое развитие.

«Это наша задача. Сейчас есть трудности с определением земельного участка для строительства, но вместе с Главой Республики мы приложим все усилия для того, чтобы решить эту проблему», — резюмировал Владимир Константинов.

Анастасия Прядко,

Пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым 

18.05.2022