Владимир Константинов осмотрел объекты социальной инфраструктуры в Евпатории

В рамках рабочей поездки в регионы западного Крыма Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов осмотрел ход строительства школы на 480 мест и детского сада на 135 мест в микрорайоне Исмаил-Бей города Евпатории.

Глава крымского парламента отметил, что местные жители очень ждут открытия этих объектов.

«Ранее стройки были заморожены — подвели подрядчики. Сегодня уже заключены новые контракты, строители работают над созданием фундамента зданий. Важно, чтобы они осознавали свою ответственность перед людьми, перед городом. Тогда все проекты будут сданы в срок», — сказал Владимир Константинов.

Спикер выразил надежду на окончание работ в детском саду в 2023 году и отметил, что на республиканском уровне будет рассмотрен вопрос переноса сроков сдачи в эксплуатацию здания школы с 2024 года на 2023 год. По итогам поездки Председатель Государственного Совета Республики Крым поручил курировать проекты своему заместителю Эдипу Гафарову.

Владимир Константинов также осмотрел 72-квартирный дом для граждан из числа реабилитированных народов в селе Орехово Сакского района, который уже готов к заселению. Объект полностью закроет очерёдность для данной категории людей в Сакском и Красногвардейском районах.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

23.06.2022