В Государственном Совете наградили крымчан, внесших значительный вклад в развитие республики

В честь Дня Республики Крым в Государственном Совете РК состоялась торжественная церемония награждения. Глава крымского парламента Владимир Константинов вручил государственные премии и государственные награды.

По словам Владимира Константинова, День Республики — это праздник, предваряющий возвращение Крыма в Россию.

«Мы должны помнить эту значимую дату, помнить о первом референдуме, который в 1991 году на высоком патриотическом подъёме организовали и провели крымчане. Хорошо помню, как на фоне надвигающейся на нас катастрофы крушения Советского Союза люди испытывали надежду на его сохранение, верили в то, что благодаря референдуму нам удастся спасти нашу Родину. К большому сожалению, эти надежды не оправдались, однако Крым нам удалось отстоять, мы сохранили за ним статус республики», — отметил спикер.

Владимир Константинов подчеркнул, что сегодня Крым — динамично развивающийся регион Российской Федерации.

«Мы набрали хорошие обороты по созданию новой инфраструктуры, вырвались из украинской инфраструктурной бездны. Конечно, сегодня мы прошли лишь небольшую часть нашего пути в составе России, впереди нас ожидают новые свершения», — убеждён глава парламента республики.

Владимир Константинов пожелал крымчанам мира и спокойствия, а республике — процветания и благополучия.

В рамках празднования Дня Республики Крым депутаты Государственного Совета также возложили цветы к памятному знаку в сквере Республики.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

20.01.2023