Владимир Константинов встретился с крымскими студентами

В День российского студенчества Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов встретился с обучающимися Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова и Крымского филиала Российского государственного университета правосудия.

Глава крымского парламента поздравил студентов с праздником и обсудил вопросы, касающиеся текущей политической ситуации.

По словам Владимира Константинова, сегодня всё внимание общества обращено к событиям Специальной военной операции.

«Безусловно, солдаты, которые находятся на фронте, защищают нашу Родину, — мужественные, смелые люди. Со своей стороны мы, крымчане, оказываем им помощь, направляем гуманитарный груз. Эта поддержка для них имеет очень большое значение», — сказал глава парламента республики.

Владимир Константинов подчеркнул, что сегодня «мы стоим на пороге изменения мирового порядка».

«На смену прежнему, однополярному, миру должна прийти многополярная система. Мы бы хотели, чтобы она была более справедливой. Конечно, происходящие изменения открывают для нас, для нашей молодёжи колоссальные возможности для самореализации. Желаю нашим студентам воспользоваться ими, раскрыть свои таланты. Вместе с тем убеждён, что свой путь мы пройдём достойно, вместе выйдем из любых трудностей. Мы так устроены, мы любим свою страну — Россию, верим в нашу Победу. И в этом — сила нашего народа», — подытожил Председатель Государственного Совета Республики Крым.

Владимир Константинов также отметил, что сегодня крымские высшее учебные заведения переживают новый этап своего развития.

В Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова с каждым годом растёт число студентов. На сегодняшний день здесь учатся порядка пяти тысяч человек. В учреждении открываются новые направления подготовки, реализуются программы предпрофессиональной подготовки для учащихся школ.

В Крымском филиале Российского государственного университета правосудия более трёх тысяч студентов. За счёт внебюджетных поступлений в учреждении проведены ремонты в аудиториях, лекционных и актовом залах, устанавливается новая мебель, приобретено мультимедийное оборудование. Кроме того, здесь оборудован полноценный стадион, спортивные площадки, библиотека, столовая и пищеблок.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

25.01.2023