В Крыму начались праздничные мероприятия, посвященные Дню республики

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Республики Крым, в Симферополе начались в «Сквере Республики». На главной аллее участников мероприятия встречали музыканты городского оркестра и группа курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД России с государственными флагами Российской Федерации и Республики Крым.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов возложили корзины цветов к памятному знаку в «Сквере Республики». За ними последовали члены Президиума и депутаты крымского парламента, члены правительства республики, председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и глава столичной администрации Геннадий Бахарев, представители министерств и ведомств, жители и гости крымской столицы.

В соответствии с Законом РК «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», принятом 24 декабря 2014 года, 20 января – День Республики Крым является официальным праздником на полуострове. В этот день, традиционно по всей республике проходят праздничные мероприятия и акции, направленные на воспитание у жителей Крыма чувства патриотизма и гордости за свою малую Родину.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

20.01.2016