Мы – жители Крыма – гордимся своей малой Родиной!

Заместители Председателя Государственного Совета Республики Крым и главы парламентских комитетов провели в общеобразовательных учебных учреждениях полуострова парламентские уроки, посвященные Дню Республики Крым.

Народные избранники рассказали школьникам о важности праздника, государственной символике Республики Крым как об отражении истории полуострова, олицетворении региональной общности, значении флага, герба и гимна для крымчан.

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс пообщался с учащимися симферопольской гимназии №11 им. К.А. Тренева, а вице-спикер Алла Пономаренко побывала в столичной средней общеобразовательной школе №28 и провела урок в кадетских классах 6-К и 7-К.

Заместители Главы Парламента Республики Владимир Бобков и Эдип Гафаров встретились с учениками Симферопольской академической гимназии и Старокрымской общеобразовательной школы №2.

Во Фрунзенской средней школе Сакского района побывал председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов, а глава Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова провела парламентский урок для учащихся Плодовской средней общеобразовательной школы.

По традиции симферопольскую среднюю общеобразовательную школу-детский сад № 37 посетила председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, а среднюю общеобразовательную школу – детский сад комбинированного вида №6 с углубленным изучением английского языка — глава Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Парламентский урок, посвященный Дню Республики Крым, в Петровской школе №1 Красногвардейского района провел председатель Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов, в Раздольненской школе-лицее №1 - глава Комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий Юрий Мигаль.

Коллектив и учащихся средней общеобразовательной школы №5 крымской столицы поздравили председатель Комитета по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов и глава Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев.

О государственной символике Республики Крым и её значении для каждого крымчанина учащимся школы-лицея № 2 г. Белогорск рассказала председатель Комитета по вопросам здравоохранения Анна Рубель, а председатель Комитета по социальной политике и делам ветеранов Сергей Богатыренко побывал в симферопольской школе-лицее № 3 им. А.С. Макаренко.

В 29-ю годовщину празднования Дня Республики Крым председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков провел тематический урок в средней общеобразовательной школе № 27 г. Симферополь, глава Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель - в средней общеобразовательной школе № 24.

Председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Александр Шувалов ответил на интересующие вопросы учеников Советской средней школы № 1 Советского района, а глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров провел парламентский урок в симферопольской средней общеобразовательной школе № 23.

По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова в общеобразовательных учреждениях РК парламентский урок провели заместители глав парламентских комитетов. Так, с юными крымчанами встретились: Илья Донченко (Крымская библиотека для молодежи), Петр Зайцев и Оксана Сергиенко (Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль), Рэм Киселёв (Гимназия № 9, г. Симферополь), Ирина Ларионова (Школа-гимназия «№ 6, г. Джанкой).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

20.01.2020