Открылся первый в республике Дом правосудия

После комплексного капитального ремонта в городе Джанкое открылся первый в республике Дом правосудия.

Принявший участие в церемонии председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк отметил, что «новое специализированное здание демонстрирует совершенно другой уровень культуры судебного заседания. В нём созданы все условия по обеспечению надлежащего уровня безопасности судебной деятельности и комфорта для граждан, которые обращаются в судебные инстанции, чтобы удовлетворить свои законные права».

А. Черняк напомнил, что работы по комплексному капитальному ремонту Джанкойского районного суда были начаты в 2018 году и проведены с учетом условий деятельности судебных органов и соответствия его функциональному назначению. «Пусть в этом здании торжествует только закон, справедливость и милосердие. Чтобы в нем не только наказывали виновных, но и защищали права потерпевших», - сказал он.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Верховного суда Республики Крым Игорь Родионов, руководство города и многие другие.

В новом здании общей площадью 3868,1 кв. м. 13 залов судебных заседаний, в числе которых три – оборудованы защитными кабинами, один – построен с учетом участия в судебном заседании присяжных.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

20.03.2020