Наталья Маленко поздравила коллектив Института экономики и управления КФУ им. В.И.Вернадского с 25-летием создания вуза

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко поздравила коллектив Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского с годовщиной начала экономического образования и 25-летием создания первого экономического вуза в Крыму.

Обращаясь к присутствующим, Наталья Маленко пожелала представителям профессорско-педагогического состава крепкого здоровья, покорения новых научных вершин, успехов в реализации намеченных планов и достижении поставленных целей, институту - долголетия и процветания, а также зачитала поздравительный адрес от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

«Институт экономики и управления предоставляет сегодня высокий уровень подготовки кадров по программам высшего профессионального образования. Ваши выпускники достойно представляют вуз в самых различных отраслях деятельности. Это не случайно, ведь вы осуществляете комплексный подход к организации процесса обучения, раскрываете перед студентами широкие возможности для развития своих способностей, творческого мышления и достижения максимально высоких результатов. Главной целью института является не только создание условий для профессиональной подготовки, но и для гармоничного развития личности. Примите слова искренней признательности и благодарности за ваш каждодневный упорный труд, за весомый вклад в развитие образования в республике, за то, что вы не просто создали высшее учебное заведение в Крыму, но и смогли достигнуть значительных успехов в укреплении его учебно-материальной базы, научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов для Крыма и России», - говорится в поздравлении главы крымского парламента.

За значительный личный вклад в развитие науки и образования в Республике Крым, подготовку квалифицированных кадров, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Наталья Маленко вручила преподавателям университета государственные награды. Так, медалью «За доблестный труд» награждена заведующий кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования, доктор экономических и педагогических наук Наталья Апатова, почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Крым» присвоено профессору кафедры государственных финансов и банковского дела, доктору экономических наук Елене Воробьевой. Кроме того, ряд научных сотрудников вуза отмечены Грамотами Президиума Государственного Совета Республики Крым и Благодарностями главы крымского парламента Владимира Константинова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

20.06.2017