«Пройти свой путь. Крымская весна: пять лет спустя»

По случаю пятилетия Государственного Совета Республики Крым Председатель высшего законодательного органа государственной власти РК Владимир Константинов в крымском парламенте презентовал авторское издание «Пройти свой путь. Крымская весна: пять лет спустя».



По словам главы Госсовета РК, в книге представлены фотоматериалы, которые демонстрируют преобразования крымского полуострова после его воссоединения с Россией, а также уникальные объекты, созданные за прошедшие пять лет.

Книга стала вторым по счету изданием, вышедшим из под пера автора. Как сказал В.Константиновым, своеобразным продолжением первой книги с одноименным названием «Пройти свой путь».



«В период подготовки и проведения референдума стало понятно, что каждому из нас – и руководству республики, и крымчанам – придется пройти свой путь от начала до конца. И мы это сделали. Сделали все вместе. Крым прошел свой путь после того, как вернулся на Родину», – акцентировал спикер.



По его убеждению, события 2014 года еще долго будут изучаться историками, политиками и общественными деятелями, так как они изменили не только судьбу Крыма и России, но и судьбу всего мира.



В этот же день в Государственном Совете республики открылась фотовыставка, отражающая основные направления работы крымских парламентариев за минувшие пять лет.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

21.05.2019