Очень важно поддерживать связь с избирателями, – Владимир Константинов

Очень важно поддерживать связь с избирателями. Она никогда не должна прерываться. Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов по итогам личного приема граждан.

По его словам, Парламент РК – это не только высший законодательный орган государственной власти Крыма, но еще и представительный, «поэтому, главная задача – понимать чем живут наши избиратели, что их волнует, чтобы иметь возможность на законодательном уровне влиять на изменение ситуации в жизни крымчан в лучшую сторону».

Система власти в Крыму и ее работа, отметил В. Константинов, меняются в лучшую сторону: благодаря открытию в регионах Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг ряд вопросов решается руководством муниципальных образований на низовом уровне.

В то же время, отметил глава Госсовета РК, по-прежнему актуальны обращения, связанные с миграционным законодательством, но это, по его мнению, неизбежно, ведь Крым пограничная с Украиной территория и до тех пор, пока власть сопредельного государства не пересмотрит свою политику в отношении российского полуострова, эти вопросы будут на повестке дня.

«Всегда хватает вопросов, связанных со здравоохранением. Часто люди обращаются за консультациями и разъяснениями по тем или иным злободневным, на их взгляд, вопросам. В рамках своих полномочий мы максимально стараемся помочь всем», – отметил спикер.

«Так, сегодня я поддержал идею восстановления в парке санатория «Форос» памятника и перезахоронения останков начальника погранзаставы, героя-пограничника, погибшего в 1942 году, Александра Степановича Терлецкого. В преддверии 75-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков это имеет большое значение, особенно с точки зрения патриотического воспитания нашей молодежи», – подчеркнул Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


 

21.09.2018