Парламентская газета «Крымские известия» празднует 25-летний юбилей

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в торжественной обстановке поздравил коллектив парламентской газеты «Крымские известия» с 25-летием.

Разделить юбилей издания вместе с его работниками пришли первый заместитель Главы Госсовета Крыма Наталья Маленко, члены Президиума крымского парламента Ефим Фикс, Александр Шувалов, Нина Пермякова, Петр Запорожец, Сергей Шувайников, заместитель председателя Общественной палаты РК Александр Сибилев, замглавы Избирательной комиссии Крыма Инна Гузеева.

Обращаясь к коллективу «Крымских известий», Владимир Константинов подчеркнул, что сегодня, когда политическая жизнь в республике очень активна, влияние парламентской газеты трудно переоценить. «Удерживать печатное издание на конкурентном уровне, так, чтобы оно было интересным читателю и востребованным обществом в нынешнем мире, не так просто. Однако «Крымские известия» освещают события объективно, не скатываясь в угоду публике к провокациям и прямому популизму, но и не став «паркетной», показательной газетой», - отметил спикер Госсовета РК.

По его мнению, сила «Крымских известий» - в постоянном общении с людьми, освещении тех острых проблем и вопросов, которые волнуют читателей. «Уже шесть лет мы с вами работаем в одной команде, вместе прошли нелегкий путь испытаний. И я могу со всей уверенностью сказать: горжусь парламентской газетой», - заявил Владимир Константинов, поблагодарив главного редактора «Крымских известий» Ирину Иванченко за то, что на протяжении многих лет ей удается удерживать достойный уровень издания.

В свою очередь, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс поблагодарил журналистов газеты, которые беспристрастно освещают работу крымского парламента и его депутатского корпуса. «Отношение людей к власти, к нашей работе, авторитет Государственного Совета Республики Крым – это, во многом, заслуга именно парламентской газеты. Мы ценим это и благодарны журналистам и сотрудникам издания за ваш труд», - отметил депутат.

Затем Глава парламента Крыма Владимир Константинов вручил сотрудникам газеты «Крымские известия» заслуженные награды за вклад в развитие журналистики, активное участие в освещении общественно-политической жизни Республики Крым, добросовестный труд, высокий профессионализм.

Так, корреспондент отдела региональных проблем газеты Юрий Рапопорт был удостоен медали «За доблестный труд». Грамотой Президиума Государственного Совета Республики Крым награждены заместитель главного редактора Галина Вербицкая, редактор отдела информации Светлана Кирьянова, редактор отдела региональных проблем Светлана Макаренко, редактор отдела писем и социальных проблем Анастасия Свиридова, ответственный секретарь издания Александр Олейник и главный бухгалтер Ирина Мухина. Благодарностей Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова удостоены сотрудники газеты Наталья Борзова, Владимир Толочко и Елена Усеинова. В подарок от Главы крымского парламента Владимира Константинова редакция газеты «Крымские известия» получила широкоформатный принтер.

Справка. Газета «Крымские известия была учреждена Верховным Советом Крыма в 1991 году. Издание публикует как официальные документы, так и комментарии к ним, а также подробно освещает работу комитетов Госсовета, Совета министров, Общественной палаты Крыма.
30 июля 2014 года Постановлением Государственного Совета Республики Крым был учрежден печатный орган Государственного Совета РК – Редакция газеты «Крымские известия» со статусом государственного бюджетного учреждения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

21.10.2016