Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Симферопольский район (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Симферопольский район. Спикер и члены Президиума крымского парламента побывали на строительстве социально-значимых и спортивных объектов в селах Краснолесье и Заречное.

Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва, с. Краснолесье. На объекте проводится реконструкция существующих и строительство новых объектов в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Объём финансирования строительно-монтажных работ составляет 385,2 млн рублей По состоянию на 20 октября текущего года сума освоенных средств составляет 159,8 млн рублей. Срок сдачи объекта второй квартал 2021 года.

Краснолесский сельский клуб. В прошлом году в рамках национального проекта «Культура» проведен капитальный ремонт здания на сумму 10,3 млн рублей. В клубе действуют библиотека и 8 клубных формирований, в которых занимаются 134 участника.

Сельская библиотека-филиал вошла в число победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на получение средств из федерального бюджета на реализацию проекта по созданию модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура». В итоге, 5,2 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов позволили реализовать концепцию библиотеки нового поколения.

Строительство общеобразовательной школы на 800 мест, с. Заречное. Работы ведутся в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года». Сметная стоимость объекта составила 621,5 млн рублей. На сегодняшний день ведутся отделочные работы, работы по прокладке сетей электроснабжения и теплоснабжения, благоустройству территории школы, отделке подвальных помещений. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2021 года.

Строительство детского сада на 150 мест, с. Заречное. Работы на объекте приостановлены из-за смены подрядчика.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

21.10.2020