«Служить России!»

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов принял участие в торжественном собрании и праздничном концерте, посвященном празднованию Дня защитника Отечества в Государственном академическом музыкальном театре.

Вице-спикер поздравил всех присутствующих с праздником и зачитал приветственный адрес от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым В.А. Константинова и всего депутатского корпуса Государственного Совета Республики Крым:



«В нашей стране это праздничный день всех отважных и сильных духом людей. Не только тех, для кого защищать свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее является профессией или призванием, но и тех, кто видит в этой защите свой моральный, а подчас и священный долг. Ведь самое ценное, что есть в нашей жизни, – это мир, спокойствие и стабильность.
Не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю и уже давно по праву является символом глубокого уважения ко всем, кто служит своей стране, охраняет ее суверенитет и национальные интересы. Защищать свое Отечество - почётное предназначение каждого мужчины. И как бы не назывался этот праздник, он всегда будет олицетворением мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

По сложившейся в нашей стране традиции это «мужской день», поскольку защита родного дома – долг любого мужчины. Но, разумеется, в первую очередь 23 февраля поздравления принимают военнослужащие, причём не только мужчины, но и женщины.



В этот день у нас появляется еще одна возможность низко поклониться ветеранам Великой Отечественной войны, которые в годы военного лихолетья встали на защиту Родины и в суровых испытаниях отстояли свободу и мирную жизнь на нашей земле. Мы также выражаем слова глубокой и безграничной признательности воинам-интернационалистам, которые участвовали в локальных войнах и урегулировании военных конфликтов и сегодня мужественно и достойно несут военную службу в «горячих точках» планеты, отмечая высокие качества истинного воина, унаследованные вами от отцов и дедов!».

Вице-спикер поблагодарил военнослужащих, воинов запаса и ветеранов Великой Отечественной войны «за крепкий мир на нашей земле, за нашу возможность спокойно трудиться, растить детей и строить планы на будущее».



С праздником поистине тех, кто стоит на защите интересов нашего великого государства, тех, кто мужественными и героическими поступками доказал свою любовь и преданность родной земле поздравили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

22.02.2018