«Крымская весна. Продолжение»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в Москве в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» принял участие в заседании «круглого стола», посвященного второй годовщине воссоединения Крыма с Россией: «Крымская весна. Продолжение».

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания РФ, министерств и ведомств РФ и Республики Крым, ведущие политологи, общественные деятели, экономисты, сотрудники российских и зарубежных средств массовой информации.



В роли модератора выступил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

В формате двух сессий участники дискуссии обсудили итоги воссоединения Крыма с Россией, а также планы и перспективы развития республики, объективные проблемы полуострова и способы их решения, методы противодействия незаконной санкционной политике Украины и стран Запада, направленной против Крыма.

Комментируя итоги заседания, глава крымского парламента отметил важность его проведения. По его мнению, «Крымская весна» стала политическим событием для всей России, которое «консолидировало всю нацию. Возник, так называемый крымский консенсус».



По словам В. Константинова, тот успех, который был достигнут два года назад, сегодня необходимо приумножить: «Крым необходимо развивать и сделать республику показательным регионом. Кроме того, крымчане не просто укрепились в своем выборе, но и поняли, от чего они ушли. Потому, что все угрозы, о которых мы говорили и не раз, проявились и стали более, чем реальными. Украина это не раз продемонстрировала. Однако республика сегодня живет оптимизмом и ожиданием экономического развития. И чем больше будет проходить мероприятий, направленных на формирование общественного мнения, на популяризацию событий двухлетней давности, тем скорее мы преодолеем барьер санкций в том числе, которые, по большому счету, сегодня уже не выгодны никому», - подытожил глава Госсовета.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

(Фото предоставлены МИА «Россия сегодня») 

22.03.2016