Крымчане возложили цветы к Вечному огню в память о погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 22 июня в Симферополе прошла церемония возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата.

Первыми венки к памятному монументу возложили Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов и заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов.

Отдать дань уважения и памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. пришли члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители исполнительной власти республики, симферопольских городских властей, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, школьники и студенты.

Присутствующие минутой молчания и троекратным салютным залпом почтили память павших защитников Родины. Заупокойную литию по погибшим в Великой Отечественной войне совершил Митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь, а заместитель Муфтия Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь Айдер Исмаилов провел поминальную молитву по душам погибших.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

22.06.2017