За значительный личный вклад в развитие энергетической отрасли в Республике Крым

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец принял участие в торжественном мероприятии, в рамках которого вручил награды Республики Крым работникам ГУП РК «Крымэнерго», проявившим высокий профессионализм и самоотверженность в период чрезвычайной ситуации техногенного характера, связанной с энергетической блокадой Крыма.



Петр Запорожец от имени главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова и депутатов крымского парламента поблагодарил энергетиков за принятие в экстренных ситуациях неординарных, оперативных решений, умение слаженно и эффективно работать. При этом он отметил, что «в период энергетической блокады депутаты Госсовета, находясь в регионах, видели, насколько сложной и объемной была работа, которая легла на плечи энергетиков, и как незамедлительно они решали возникавшие проблемы и выполняли поставленные задачи. Непросто было «делить каждый мегаватт» электроэнергии, чтобы обеспечить жизненно важные объекты и дома крымчан электричеством».



Лучшим работникам предприятия за значительный личный вклад в развитие энергетической отрасли в Республике Крым, высокий профессионализм и в связи с завершением работ по ликвидации чрезвычайной ситуации регионального уровня техногенного характера на территории полуострова, Петр Запорожец вручил Грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым и нагрудный знак к ним, а также Благодарности главы крымского парламента Владимира Константинова.



В свою очередь, выступая перед собравшимися, генеральный директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида подчеркнул, что после завершения режима чрезвычайной ситуации весь персонал предприятия продолжает работать интенсивно, в режиме повышенной готовности, поскольку ощущает свою высокую ответственность да вверенное дело. Он поблагодарил представителей органов государственной власти республики за высокую оценку труда крымских энергетиков и заверил, что коллектив ГУП РК «Крымэнерго» готов к любым трудностям и справится со всеми поставленными задачами.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

22.09.2016