Владимир Константинов: Многоквартирный дом для реабилитированных в Сакском районе достроят к концу 2021 года

В ходе рабочей поездки в Сакский район Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов побывал в селе Орехово, где возводится 72-квартирный жилой дом для реабилитированных граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на территории муниципального образования.

По словам спикера, строительство объекта началось в июле 2020 года и его готовность на сегодняшний день составляет 12%. Ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2021 года. «Успешная реализация проекта обеспечит собственным комфортным жильем нуждающихся жителей района и позволит полностью ликвидировать потребность в предоставлении жилых помещений для граждан данной категории», - сообщил он.

Владимир Константинов также позитивно оценил преображения в селах Фрунзе и Ивановка Сакского района. «Особое внимание уделяется благоустройству мест общего пользования для сельчан, эта работа по всему Крыму набрала колоссальный оборот. Кардинально меняется облик сел и местные жители положительно оценивают такие преобразования: благоустроены парки, фонтаны, спортивные площадки, места для отдыха и развлечения детей. Крымчане видят и ценят все, что сегодня делается для них в республике», - считает он.

Однако наряду с реализацией успешных проектов в районе есть и ряд проблем. Так, по мнению В. Константинова, требует решения вопрос строительства нового Дома культуры в селе Ивановка. «Существующее здание находится в аварийном состоянии, конечно, оно подлежит сносу, и местные жители останутся без учреждения культуры, а этого допустить нельзя. Данный вопрос взят на контроль депутатским корпусом», - отметил он.

В ходе рабочей поездки в Сакский район Владимир Константинов также ознакомился с ходом ремонта автомобильной дороги общего пользования, благоустройством общественной территории, осмотрел обновленный Дом культуры, спортивный комплекс при школе и стадион «Колос» в с. Фрунзе. Продолжились мероприятия в с. Ивановка, где В. Константинов побывал на строительстве дошкольной образовательной организации «Светлячок», посетил сельскохозяйственное предприятие, осмотрел благоустройство сквера, территорий, где ведется строительство спортивной площадки и ремонт водопроводной сети.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

22.10.2020