Владимир Константинов: Благоустроенные общественные территории становятся точкой притяжения для людей

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Бахчисарайский район. Спикер крымского парламента осмотрел благоустройство общественных и придомовых территорий, а также встретился с жителями Угловского и Плодовского сельских поселений.



Председатель Госсовета осмотрел первый этап капитального ремонта во дворах по улицам Новосёлов и Пушкина в с. Плодовое. В рамках регионального проекта произведен ремонт дорожного покрытия, установлены бордюры и скамейки, столбы освещения, камеры видеонаблюдения. Второй этап работ запланирован на 2022 год.


В с. Угловое спикер крымского парламента осмотрел второй этап благоустройства набережной. Работы проводятся в рамках Соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым по государственной программе "Формирование современной городской среды".

Владимир Константинов отметил, что на полуострове реализовано более ста проектов благоустройства общественных территорий. Многие объекты становятся точкой притяжения для местных жителей и гостей полуострова. "Жители сельских поселений заинтересованы в реализации таких проектов и даже соревнуются, выбирают новые объекты благоустройства с современной инфраструктурой для отдыха и досуга. Такие территории становятся точкой притяжения для жителей и гостей села. Однозначно, что по этому пути нужно идти дальше, потому что люди сами участвуют в выборе и обсуждении проектов, которые становятся народными", - сказал Председатель ГС.

23.07.2021